Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
АРХИВ
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 76                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

ждем-с

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
frolll75
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 77                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Ни хера себе! Вот это тут ночью ледовое побоище было. Даааа. Некоторые отсебятинские утверждения даже неприятно слушать (читать) было....
Товарищи офицеры! Довожу до Вашего сведения, что в этой теме кадровых офицеров НЕТ, все кадровые офицеры сейчас служат . А здесь только, на данный момент ОФИЦЕРЫ З А П А С А!!!!!
Пиджак - это тело, которое пришло в армию выполнить свой гражданский долг, отслужить срочную службу в офицерском в/звании, если же это тело заключило контракт на продление военной службы в МО, то это уже кадровый военнослужащий.

И что-то я по поводу баласта не понял. Люди пришли сюда, чтобы объединится и ВСЕМ ВМЕСТЕ найти выход из создавшийся ситуации, в данном случаи мы ВСЕ в списке письма, которое уже заинтересовало представителей ГУКА. Я не думаю, что если бы написало 2-3 не баласта письмо, то им бы перезвонили - написали бы, набора нет, мвоих некуда девать.
По в/ч бегать 148 раз подряд смысла не вижу, командование в/ч ничего в данное время не решает.
И вообще не хорошо - сначала пригласить людей, а потом сказать идите в ЖОПУ вы все баласт. По офицерски biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.12.2012, 10:44)
---------------------------------------------
Во во, Звезда! Ты из этих 126 человек, отправь только 4 -х, которые не баласты, тогда ГУГ точно содрогнётся .....
Завёлся, пойду успокось в раздел игры

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
запевала
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 78                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 350
Статус: Offline

Quote (RADIST)
Если не хочешь рыться в форумах то вкратце - хоть 100 отношений возьми тебя все равно зарубят без знакомого в ГУКе, если раньше такие решения принимал округ, то на сегодняшний день с него сняли такие полномочия.

С нового года все в округа возвращается. И пока он отношение возьмет потом ништяк призовется!!!!!!!!!!!!

Прикрепления:



Кто поставит перед собой цель, тот обязательно ее достигнет!!!!!!!!!




 
SAHAP
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 79                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

2009-2010

Добавлено (23.12.2012, 11:02)
---------------------------------------------
хоть там и жопа, но я вот все ровно пытаюсь тюда восстановиться потому что у меня там данные остались. хочу туда отношение достать. о потом уже переводиться куда получиться. на сегоднешний день у нас мало возможности.

Прикрепления:






 
Мунека
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 80                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Статус: Offline

Привет Звезда!!!!!!! Еще такая фигня: Общался сегодня с другом он говорит что его сокращают,типа говорят ему что приказы подписаны все Сердюковым так что еще ожидаем приколы табуретки!!! Мне кажется Шойгу обьедит округа,а потом будут приниматься решение!!!!!!!!!!! А там поживем-увидим!!!!!!!!!!!!

Прикрепления:






 
mikhailov_a
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 81                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Статус: Offline

Radist712 ты пока не торопись вступать в резверв, оттуда может быть и закрыт доступ к поступлению на военную службу по контракту:
Я хотя и не с юридическим образованием и не с кадровым военным образованием, но думаю закон все еще сыроват:

Читаем новые изменения в ФЗ о ВОиВС
Статья 57.8. Основания исключения из резерва
1. Гражданин подлежит исключению из резерва:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания в запасе;
б) по истечении срока контракта о пребывании в резерве;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;
г) в связи с лишением его воинского звания;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении резервисту наказания в виде лишения свободы или лишения свободы условно;
е) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;
ж) в связи с возникновением оснований для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации или освобождения от военных сборов.
2. Гражданин может быть досрочно исключен из резерва:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с невыполнением им условий контракта о пребывании в резерве;
в) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
г) в связи с поступлением на службу в Следственный комитет Российской Федерации, органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и назначением на должность судьи.
3. Гражданин, пребывающий в резерве, имеет право на досрочное исключение из резерва:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта о пребывании в резерве;
б) по семейным обстоятельствам:
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого резервист воспитывает без матери ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Как видно, тут отсутствует основание исключения из резерва в связи с поступлением на военную службу:

А теперь смотрим другую статью:
Статья 57.4. Заключение контракта о пребывании в резерве
1. Первый контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином, не имеющим гражданства (подданства) иностранного государства:
а) пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:
солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, - в возрасте до 42 лет;
младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта, - в возрасте до 47 лет;
майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, - в возрасте до 52 лет;
полковника, капитана 1 ранга, - в возрасте до 57 лет;
б) завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования в течение пятнадцати лет после зачисления в запас с присвоением воинского звания офицера.

Как видно, выпускники УВЦ не могут заключить контракт о пребывании в резерве, не отслужив и не уволившись в запас...
У меня тоже шаткая ситуация, моя военная кафедра закрылась еще в 2008 году, и ВУЗ на котором была военная кафедра - не являлась федеральным государственным образовательным учреждением, а была под ведением субъекта, так что я тоже не могу заключить контракт, т.к. моя военная кафедра не была при "федеральном государственном образовательном учреждении".

- Еще одна неясность: А что будет с резервистом, который поменял место жительства, например из Калининграда на Анадырь (Чукотка), согласно закона - оснований для исключения не имеется, т.е он должен будет раз в квартал или полугодие летать обратно на Балтику), неясно за чей счет, авансом или через ВПД (могут в военкомате и сказать, ты езжай пока за свой счет, а потом, когда билеты покажешь когда вернешься - возместим твои затраты...

У меня один брат служа срочку, в 1995 году - 3 месяца не мог вернуться после окончания отпуска, в военкомате не было денег ни на ВПД ни на что, кажись последним бортом с призывниками кое как замутили место до Читы)...

Чего думали депутаты разрабатывая этот закон, через множество комиссий полюбак согласование идет, с комитетом по обороне, с правовым комитетом, в совете федерации - или я чего то недопонимаю не имея юридического образования или депутаты ГД - полные бездари....

Так что думаю - пока рано вступать в РЕЗЕРВ), поступить легко, а выйти будет сложно...

Прикрепления:






 
Лафет
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 82                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline

Zvezda_nn, Привет! Считаю, что в таблице с личными данными необходимо указывать 2 номера ВУС(один ВУС специальности, с которой закончил военное образовательное учреждение, второй- ВУС должности с которой увольнялся в запас). Например: 431000/641000. В свое время лично наблюдал, как кадровики по перечню ВУСов работают, названия должностей их мало интересуют, так как их очень много и заморачиваться с поиском они не станут. А по одному и тому же ВУС могут подходить множество различных воинских должностей.

Прикрепления:






 
Sensss
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 83                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Offline

Zvezda_nn, я не так уж стар biggrin все отправил

Прикрепления:



существует мнение, что крайне туп и на полигонах ухожу в астрал на 3-4 дня...


 
tamerlan
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 84                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 175
Статус: Offline

Вот блин народ разошелся пиджак не пиджак какая разница лишь бы служили и цель была одна. Нашли сейчас о чем спорить блин!

Прикрепления:






 
Sergei73
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 85                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Offline

запевала, и тебе Большое Спасибо! обязательно воспользуюсь и этим вариантом!

Прикрепления:



Cила войска зависит от его духа. (Лев Николаевич Толстой)


 
tamerlan
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 86                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 175
Статус: Offline

Здорово блин когда же уже призовут нас в нашу родную любимую армию

Прикрепления:






 
ershes
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 87                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Статус: Offline

"молодец" шойгу-оглы одной рукой дает- десятью забирает, по первым известиям пока после праздников как то 50/50, новый МО продолжает деяния Путина- Медведева с шестеркой табуреткой, только делает все более завуалировано. Хотя может и свою линию прогнет . Посмотрим как оно будет. Главное надежды не терять, и делать что в наших силах. Я так думаю.

Прикрепления:






 
Мунека
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 88                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Статус: Offline

Всем привет!!!!!! ДимоН откуда такая информация???????

Добавлено (19.01.2013, 19:05)
---------------------------------------------
Я имею ввиду,что восстанавливать будут кто уволился по ОШМ????

Прикрепления:






 
sergmajor
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 89                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 312
Статус: Offline

Что-то глуховато, никто никда не ходит, не узнает, только в нете все сидят.... Прескорбно!

Прикрепления:






 
rystamxxx
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:53 | Сообщение # 90                                                                                                                                      
Восстановившийся
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Статус: Offline

привет всем.Сейчас сам звонил на сотовый в ДВО с которого мне перезванивали.Побеседовали. По чесноку подполковник сказал, что с Москвы телега была проверить данные списка которые ЗВЕЗДА отправляла в ГУК.Дальнейших указаний НЕ БЫЛО.Сиди говорит и держи уши в остро.ВОт как то так товарищи!!!

Прикрепления:




Актуальное выражение!Как сказал товарищ Деточкин:"А ты вообще по доверенности живешь!!!"



 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023