Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 16

Амурским военным запретят материться

                                                                                                                                                    
По мнению представителей Минобороны, крепкое словцо может расцениваться как злостное нарушение субординации
В Минобороны разрабатывается документ, в соответствии с которым военнослужащих будут наказывать за нецензурную брань. Штрафы и взыскания за публичные мат руководство российской армии решило ввести после засилья в интернете роликов, в которых люди в погонах позволяют себе далеко не литературно изъясняться, пишут «Известия». Наиболее известный случай, когда командир подводной лодки «Самара» капитан 1-го ранга Роман Щурий обругал матом по мобильному телефону собственное начальство. Этот ролик собрал несколько миллионов просмотров.

Издание ссылается на источник в Генштабе, уверяющий, что до конца года в Минобороны будет разработан документ, запрещающий использовать мат ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:805 | Добавил:Volkodav | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Столкновение интересов

                                                                                                                                                    
В Вооруженных Силах РФ подходит к концу период организационно-штатных изменений и на первый план выходит задача их переоснащения. Каковы тут ближайшие приоритеты Министерства обороны? Что еще планируется изменить в структуре войск на завершающем этапе реформ? Какова позиция министра обороны Анатолия Сердюкова относительно главных проблем военного строительства? Эти и другие актуальные вопросы волнуют не только офицеров, генералов и адмиралов, но и большинство российских граждан.

Для безопасности службы

По оценке главы военного ведомства, на сегодня завершена вся подготовительная работа, в том числе по нормативному оформлению рожденных реформой организационно-штатных изменений в Вооруженных Силах. Недавно у президента была утверждена структура, возможно, последнего нововведения: военной полиции. Уже есть ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:661 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Религия уничижает воина российских Вооруженных Сил

                                                                                                                                                    

Сергей Иванеев,
кандидат юридических наук, подполковник юстиции запаса, доцент кафедры ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия ВС РФ», профессор АВН

От марксиста и атеиста – апологету клерикализма

С недоумением и сожалением прочитал в «Военно-промышленном курьере» статью уважаемого коллеги Михаила Шимановского «Ответ марксисту и атеисту». Это вызвано прежде всего тем, что автор, воспаленный зудом апологетики церковного мракобесия, оказался не в состоянии понять содержание моих публикаций в «ВПК» и имеющуюся в них аргументацию против антиконституционной клерикализации российского общества в целом и Вооруженных Сил России в частности.
... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:762 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Уставу – новое название и новое содержание

                                                                                                                                                    

Александр Корабельников

В российском военном ведомстве создаются новые уставы. О том, какими, на его взгляд, им надобно быть, высказывает мнение видный специалист в этой области.

В начале представлю на суд читателей следующую формулировку: «Боевой устав – официальный руководящий документ, содержащий теоретические положения и практические рекомендации по применению соединений, воинских частей и подразделений, подготовке и ведению тактических действий, всестороннему их обеспечению и управлению ими. Боевой устав может быть общевойсковым или вида Вооруженных Сил. Разрабатывается на основе положений Военной доктрины, уровня технического оснащения и организационного строительства соединений, воинских ч ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:701 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Министр обороны предлагает повысить социальный статус дембелей

                                                                                                                                                    
Во вторник руководство военного ведомства во главе с министром обороны Анатолием Сердюковым встретилось с представителями Общественного совета при Минобороны. Речь шла о преобразованиях в армии, которые, по словам министра, «не могут быть реализованы без поддержки гражданского общества».

Сначала Анатолий Сердюков доложил об успехах. Сообщил, что число призывников сокращается при одновременном увеличении количества контрактников, которых к 2017 году должно быть 225 тысяч человек. Призывники теперь стали служить рядом с домом. Так, осенью 2010 и весной 2011 гг. в Калининградской области остались служить все 100% ребят, в Камчатском крае - 83,6%, в Забайкалье - 68,1%, в Москве и Московской области - 46%. Причем на заседаниях призывных комиссий, сказал министр, теперь могут присутствовать их родители, и весно ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:725 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Кадет - это звучит гордо?

                                                                                                                                                    
У многих россиян особенно старшего поколения слово «кадет» вызывает скорее негативные ассоциации. Кому-то кадеты представляются неким анахронизмом, связанным то ли с последними годами царствования семьи Романовых, то ли с эпохой России начала 90-х.

Кто-то вообще уверен в том, что кадеты - это представители Конституционных Демократов времен первых Государственных Дум. Вся эта неразбериха возникла после того, как мы решили в одночасье отказаться от тех молодежных движений, которые культивировались в советскую эпоху, но при этом не успели сформировать идею нового молодежного вектора.

Именно в этот момент, а это 1992-1993 год в России вместо пионеров стали появляться бой- и герл-скауты, а вместо суворовцев или, в лучшем случае, наравне с суворовцами - те самые кадеты. При этом, как часто у нас бывает, ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1049 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 16.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023