Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » военные новости
« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 236 237 »

Минобороны нужна "полупрофессиональная" армия

                                                                                                                                                    
К 2017 году количество контрактников и призывников в войсках почти сравняется.

Минобороны под чутким руководством Анатолия Сердюкова продолжает фонтанировать реформаторскими замыслами по принципу «если это не добьет армию, тогда уж точно сделает ее сильнее». В настоящее время военное ведомство озабочено тем, каким образом заткнуть «кадровую пробоину», которая образовалась в российских вооруженных силах как по объективным (демографический кризис), так и вполне рукотворным (вследствие устроенного самими «чиновниками в погонах» «штатного обрезания» офицерского корпуса) причинам.

Как выясняется, на смену ликвидированным как институт прапорщикам и мичманам в качестве главной «руководящей и направляющей» силы в частях на младшем командном уровне придут сержанты. При этом армейские экспериментаторы, навер ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:791 | Добавил:Volkodav | Дата: 10.10.2011| Комментарии (0) 

На Алтае новобранец, которого "деды" выкинули с 4-го этажа, опознал их.

                                                                                                                                                    
Солдат срочной службы из Татарстана, избитый и выброшенный из окна казармы в войсковой части в Алтайском крае, опознал своих обидчиков. Как сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов, число подозреваемых возросло до трех. 

Как сообщалось, Николай Морозов был избит и выкинут "дедами" с четвертого этажа казармы в войсковой части, расположенной в городе Алейске Алтайского края.

По данным следствия, 23 августа двое старослужащих военной части N41659 отобрали у новобранца Морозова личные вещи и сапоги, а потом потребовали отдать и форму. Солдат отказался. Тогда "деды" стали избивать парня, и тот, как считают следователи, запрыгнул на подоконник и упал с четвертого этажа здания. Родные срочника утверждают, что его выкинули сослуживцы. ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:821 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 04.10.2011| Комментарии (0) 

Призыв 2011

                                                                                                                                                    
Министерство обороны России призовет осенью в армию почти на 100 тысяч граждан меньше, чем минувшей весной, сообщили в военном ведомстве накануне призыва, который начнется в субботу. В период с 1 октября по 31 декабря в армию должно будет прийти 135850 призывников, тогда как весной на службу призвали 218720 человек, приводит конкретные цифры "Интерфаксу". "Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность Вооруженных Сил", - сказал заместитель начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ Василий Смирнов на посвященной призыву пресс-конференции в пятницу. При этом еще весной генерал Смирнов говорил, что в ходе осеннего призыва "цифра будет в тех же пределах, что и этой весной, плюс-минус 3-5%".
При этом около 200 тысяч граждан уклоняются от воинского учета: в осн ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:774 | Добавил:Volkodav | Дата: 04.10.2011| Комментарии (0) 

в военной части под Воронежем с ОРВИ госпитализированы уже более 750 солдат

                                                                                                                                                    
Число заболевших военнослужащих в воинской части N20115 в городе Острогожске Воронежской области приближается к 800. Официально эти сведения не подтверждаются. По данным командования, статистика по заболевшим в пределах нормы, лечение проходит успешно, военнослужащих уже начали выписывать. 

Большинство из 755 заболевших лечат от бронхита, ОРВИ и ангины. Пневмония зафиксирована у 97 солдат.
По данным на конец прошлой недели, в воронежском госпитале находятся 234 человека, в санчасти в Острогожске - 492, еще 29 срочников отправлены в госпитали Курска, Подольска, Пушкина и Орловки.

 Между тем в штабе Западного военного округа сообщают, что солдат уже начали выписывать. Как рассказал представитель штаба Западного военного округа Андрей Бобрун, 41 военнослужащий направлен на амбулаторное лечение после оказания помощи в госпитале.  ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:712 | Добавил:Volkodav | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

С космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2.1б" со спутником "Глонасс-М"

                                                                                                                                                    
С космодрома Плесецк (Архангельская область) успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом глобальной навигационной спутниковой системы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Космических войск полковника Алексея Золотухина. 

"Сегодня в 00:15 мск с пусковой установки космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М", - сказал он. - Боевые расчеты Космических войск обеспечили контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления".

"Старт ракеты прошел в штатном режиме", - добавил Золотухин. По его словам, "ракета-носитель "Союз-2.1б" была принята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Германа Титова в зоне радиовид ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:714 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 03.10.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023